Тайгер Вудс выигрывает свой пятый турнир Masters - и первый с 2005 года.

Yesani Chida Chathu Chothetsa Mavuto

Его победа знаменует собой его 15-ю победу в крупных турнирах.

Тайгер Вудс празднует это после того, как нанес удар на 18-м грине, чтобы выиграть во время финального раунда Masters в Национальном гольф-клубе Огаста 14 апреля 2019 года в Огасте, штат Джорджия.

Кевин С. Кокс / Getty Images

Тайгер Вудс выиграл свой пятый турнир Masters Sunday, почти через 11 лет после своей последней крупной победы, в одном из величайших камбэков в истории этого вида спорта.

43-летний Вудс выиграл турнир одним ударом в упорной борьбе, в которой однажды пять игроков в гольф разделили лидерство. Ситуация стала еще более драматичной, когда четверо игроков в гольф остались равными, и осталось сыграть всего несколько лунок. Yahoo Sports сообщил.

Соперники Вудса, некоторые из которых считаются его преемниками, все нанесли разочаровывающие удары в свои последние лунки, а один, Франческо Молинари, отправил мяч в воду.

За двумя лунками до финиша Вудс вышел вперед с двукратным отрывом и добрался до финиша, а толпа его подбадривала.

Когда я нажал на вставку, я не знал, что сделал, но знаю, что кричал, Вудс сказал о своем последнем ударе . Чтобы мои дети были там, круг замкнулся. Мой отец был здесь в 1997 году, а сейчас я отец с двумя детьми.

Многие поздравили Вудса с его достижением, в том числе президент Трамп и бывший президент Барак Обама, которые отметили звездного игрока в гольф в Twitter:

Коллеги-спортсмены также чествовали Вудса, в том числе суперзвезда тенниса Серена Уильямс, которая высоко оценила упорство гольфиста и его способность преодолевать травмы.

Это 15-я победа Вудса на турнире Majors и его первая победа на турнире Masters с 2005 года. Свою первую победу на турнире Masters он выиграл в 1997 году в возрасте 21 года, став самым молодым игроком в гольф и первым чернокожим игроком, выигравшим турнир. В последние годы он боролся с травмами и личными проблемами, поэтому некоторые предполагают, что его лучшие годы остались позади. Результаты воскресенья говорят об обратном.